Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ прошло первое в 2024 году заседание общественного совета при Департаменте по охране объектов животного мира Кузбасса


Со словами приветствия к участникам обратился ректор КемГУ, член-корреспондент РАН, председатель общественного совета при Департаменте по охране объектов животного мира Кузбасса Александр Юрьевич Просеков, который обозначил, что отчет о деятельности совета за 2023 год принят в профильном ведомстве, учтены пожелания и предложения, и по поручению начальника Департамента по охране объектов животного мира Кузбасса – главного государственного инспектора Кемеровской области – Кузбасса в области охраны окружающей среды поблагодарил коллектив за плодотворную работу.

В ходе совещания прошло обсуждение размера квот охотничьих ресурсов и рыбы для традиционного природопользования в совокупности с поддержанием охотничьих ресурсов в состоянии, позволяющем обеспечить видовое разнообразие и сохранить их численность в пределах, необходимых для расширенного воспроизводства. Также участниками был поднят вопрос о регулировании численности безнадзорных собак в охотничьих угодьях. 

Добавим, что общественный совет при Департаменте по охране объектов животного мира Кузбасса осуществляет мониторинг хода реализации проектов, разработку нормативных правовых актов, реализацию контрольно-надзорных функций. В его состав входят представители общественных организаций охотников и рыболовов, представители вузов региона.


Вверх