Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Ru

Более 150 школьников Кузбасса представили исследовательские работы на областной научно-практической конференции «Эрудит» в КемГУ

Учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учебных учреждений Кузбасса приняли участие в традиционной областной научно-практической конференции исследовательских работ «Эрудит», организаторами которой выступили Кемеровский государственный университет и Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Кузбасс». В 2024 году на участие было подано 318 заявок, из них 166 работ допущено к очной защите. Для школьников Кузбасса были организованы 18 секций по биологии, экологии, физиологии человека и генетике, географии и геологии, туризму и краеведению, истории, образованию и педагогическим наукам, литературоведению, русской лингвистике, зарубежной лингвистике, математике, информатике, физике, химии, психологии, социологии, промышленной экологии и биотехнологии, физической культуре и спорту. Напомним, что победители и призеры конференции по традиции получают дополнительные баллы при поступлении в Кемеровский государственный университет.